| 참조번호 | 품목분류3과-3589 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-06-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3700 |
| 품명 |
TEA TEA CHERRY RANDOM TEA TEA BOX VOL.1 ; ECP-DOLL-2
; 110mm(W)*182mm(H)*55mm(D) |
| 물품설명 |
- 주요특성
· 4개의 플라스틱 보관함으로 구성된 어린이용 완구 · ① 인형 옷과 종이 카드가 들어있는 보관함, ② 인형 신발과 액세서리가 들어있는 보관함, ③ 동물 피규어와 종이 카드가 들어있는 보관함, ④ 빈 보관함으로 구성됨 (인형 별도 판매) · 재질 : PVC 등 · 사용연령 : 37개월 이상 <패키지 사진> ① 인형 옷과 종이 카드 ② 인형 신발과 액세서리 ③ 동물 캐릭터와 종이 카드 <전체 사진> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9503호에서 “세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”을 규정하고 있으며,
· 같은 호 해설서 ‘(D)그 밖의 완구’에는 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 인형용 옷·신발·액세서리뿐만 아니라 동물 피규어와 종이 카드가 함께 구성된 서로 다른 구성요소들로 이루어진 완구로, 세트 또는 아웃피트로 되어 있는 완구에 해당함. - 따라서, 본 물품은 세트·아웃피트로 된 그 밖의 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함 |