| 참조번호 | 품목분류4과-3549 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-05-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3919.10-0000 |
| 품명 | Self-adhesive sheets, in rolls of a width not exceeding 20 cm; PORON TAPE; AD050-68592 |
| 물품설명 |
흑색계 폴리우레탄 셀룰러 플라스틱/폴리(에틸렌 테레프탈레이트) 필름/접착성이 있는 양면테이프 순으로 적층하고 황색계 이형지를 부착한 롤상의 것
- 제시규격: 폭 16.5cm - 용도: 전자제품의 충격완화 및 보호(가스켓 등 제조용) - 물품 사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3919호에서 “플라스틱으로 만든 접착성 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ테이프ㆍ스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)”이 분류되며, 소호 제3919.10호에 “롤 모양인 것(폭이 20센티미터 이하로 한정한다)”을 세분류하고 있음
· 같은 호 해설서에 “이 호에는 제3918호의 바닥깔개ㆍ벽 피복재나 천장 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱으로 만든 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온(室溫)에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한 면이나 양면에)이 있어서 손가락이나 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라붙는 평면 모양인 것으로 한정한다.”라고 설명하고 있음 - 참고로, HS해설서 제3920호와 제3921호에서 “이 호에는 제3918호ㆍ제3919호에 해당하는 것 이외의 플라스틱으로 만든 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔 : foil)ㆍ스트립(strip)을 분류한다.”라고 설명하고 있으므로, 본건 물품은 제3919호에 우선 분류됨 - 따라서, 본 물품은 흑색계 폴리우레탄 셀룰러 플라스틱/폴리(에틸렌 테레프탈레이트) 필름/양면 접착테이프 순으로 적층한 폭이 20cm이하인 롤상의 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3919.10-0000호에 분류함 |