참조번호 품목분류4과-3550
시행일자 2022-05-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3920.62-0000
품명 Film of poly(ethylene terephthalate); PET; HKR-100-T20
물품설명 무색 투명한 폴리(에틸렌 테레프탈레이트) 필름 일면에 실리콘(중량기준 0.2%)을 얇게 도포한 롤상의 것
- 용도: 이형필름제조용
- 물품 사진
결정사유 - 관세율표 제39류 주 제10호에서 “제3920호와 제3921호에서 ‘판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립’이란 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립(제54류의 것은 제외한다)과 규칙적인 기하학적 모양의 블록(프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)으로서 절단하지 않았거나 정사각형ㆍ직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 않은 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지에 상관없다).”라고 규정하고 있고,

- 같은 표 제3920호에서 “플라스틱으로 만든 그 밖의 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며, 소호 제3920.62호에 “폴리(에틸렌테레프탈레이트)로 만든 것”을 세분류하고 있음
· 같은 호 해설서에 “이 호에는 제3918호나 제3919호에 해당되는 것 이외의 플라스틱으로 만든 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔 : foil)ㆍ스트립(strip)(그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)을 분류한다.”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 무색 투명한 폴리(에틸렌 테레프탈레이트) 필름에 일면에 실리콘(중량기준 0.2%)을 얇게 도포한 것으로서, 영구적인 점착력이 없어 제3919호에 해당하지 않고, 그 밖의 재료로 보강, 적층하지 않은 물품임

- 따라서, 본 물품은 폴리(에틸렌 테레프탈레이트) 필름으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3920.62-0000호에 분류함