참조번호 품목분류3과-3231
시행일자 2022-05-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3700
품명 ROY FIRE STATION PLAYSET ; 83409
물품설명 - 물품개요
· 플라스틱제 소방 훈련 타워 1개, 미니로이 변신로봇 1개, 소방차 1개가 하나의 세트로 구성된 완구(사용연령 : 만 3세 이상)
· 소방 훈련 타워의 상단부 버튼을 누르면 경보음이 울리며 가상의 화재 상황이 발생. 소방차의 물대포 부분을 접촉시켜 화재를 진압하는 방식으로 놀이

<물품 사진>
결정사유 - 관세율표 제9503호에서 “세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”을 규정하고 있으며,

· 같은 호 해설서 ‘(D)그 밖의 완구’에는 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 소방 훈련 타워 1개, 로봇 1개, 소방차 1개로 구성된 세트 또는 아웃피트로 되어 있는 완구에 해당함.

- 따라서, 본 물품은 세트·아웃피트로 된 그 밖의 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함