| 참조번호 | 품목분류4과-3575 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-05-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.99-1000 |
| 품명 | Threaded other, of tube or pipe fittings of iron ; KOREA STEEL PLUG(HPF 20) |
| 물품설명 |
ㅇ 육각형의 관을 CNC 머신으로 한쪽은 플러그형, 다른 한쪽은 내측을 나선형으로 절삭 가공한 철강제 물품
- (용도) 압축공기의 배관 연결 시, 에어건 등의 공기압 공구의 호스 연결 시 사용 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7307호에는 “철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)ㆍ엘보(elbow)ㆍ슬리브(sleeve)]”가 분류되고, 같은 호의 소호 제7307.99호에는 “기타의 철강제 관 연결구류”가 세분류됨
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 철강으로 만든 연결구류(fittings)를 분류하며, 두 개의 관(管)을 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관(管 : tubes)을 다른 장치에 연결하기 위하거나 관(管 : tubes)의 틈을 메우기 위해 주로 사용한다”라고 설명함 - 참고로 같은 호의 용어에서 규정하는 “관(管)”이란, 관세율표 제73류 총설 (1)에서 “전 길이를 통하여 가운데가 단 하나로 뚫리고, 횡단면이 균일한 등심원(等心圓)의 중공(中空)제품으로 내측면과 외측면이 동일한 모양을 갖는다. (이하 생략)”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 공기압 공구의 호스 연결, 공기 배관용 등 압축 공기의 배관 연결 시 사용되는 것으로 나선가공한 기타의 철강제 관(管) 연결구류로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7307.99-1000호에 분류함 |