참조번호 품목분류2과-16599
시행일자 2022-05-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1518.00-9090
품명 Vegetable oil preparation, inedible ; Terpineol Oil Solution
물품설명 ㅇ 중쇄트리글리세라이드 형태의 오일에 티트리와 티트리 잎을 혼합하여 추출한 후 유화제, 향료 등을 소량 첨가한 무색 투명 점조액상
- 용도 : 화장품 원료(피부보호 등)

<신청물품>

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제1518호에는 “따로 분류되지 않은 것으로서 식용에 적합하지 않은 동물성ㆍ식물성ㆍ미생물성 지방이나 기름 또는 이 류의 다른 지방이나 기름의 분획물의 혼합물이나 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 “(B) 따로 분류하지 않은 이 류의 식용에 공할 수 없는 동물성ㆍ식물성ㆍ미생물성 지방과 기름이나 서로 다른 지방과 기름의 분획물의 혼합물이나 조제품”을 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 중쇄트리글리세라이드 형태의 오일에 티트리와 티트리 잎을 혼합하여 추출한 후 유화제, 향료 등을 소량 첨가한 무색 투명 점조액상으로 화장품 원료로 사용되는 것으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제1518.00-9090호에 분류함