참조번호 품목분류4과-4104
시행일자 2022-06-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; PIPETTE MICRO TIPS; PIPETTE TIPS 1000 L FILTER RK ST(612-6768)
물품설명 ㅇ 원추형상의 플라스틱제 tip 96개를 천공된 렉에 꽂아 포장한 것
ㅇ 피펫 등에 장착하여 실험실에서 소량의 액체를 옮기는데 사용
ㅇ 구성요소

※ Filter 기능 : 시료가 피펫에 닿는 것을 방지하고 다른 시료와의 교차오염방지(여과기능 없음)
ㅇ 물품이미지

결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호 부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품 ”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류 의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명함

ㅇ 따라서, 본 물품은 피펫 등에 장착하여 소량의 액체를 옮기는데 사용 하는 것으로 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석 에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함