| 참조번호 | 품목분류4과-3186 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-05-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3920.62-0000 |
| 품명 | Film of poly(ethylene terephthalate); Self-adhesive Film of plastics; 200um film |
| 물품설명 |
무색 투명한 폴리(에틸렌 테레프탈레이트) 필름(두께: 50㎛) 일면에 점착테이프(두께: 25㎛)를 적층(손가락이나 손 이상의 압력 없이 단순히 접촉만으로 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라붙지 않음)하고 양면에 무색투명한 이형필름을 부착한 것
- 제시규격: 폭 380mm, 길이 30m - 용도: 휴대폰 뒷면 커버 제조용 필름 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제39류 주 제10호에서 “제3920호와 제3921호에서 ‘판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립’이란 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립(제54류의 것은 제외한다)과 규칙적인 기하학적 모양의 블록(프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)으로서 절단하지 않았거나 정사각형ㆍ직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 않은 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지에 상관없다).”라고 규정하고 있고,
- 같은 표 제3920호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며, 소호 제3920.62호에 “폴리(에틸렌테레프탈레이트)로 만든 것”을 세분류하고 있음 · 같은 호 해설서에 “이 호에는 제3918호나 제3919호에 해당되는 것 이외의 플라스틱으로 만든 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔 : foil)ㆍ스트립(strip)(그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)을 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 본건 물품은 폴리(에틸렌 테레프탈레이트) 필름 일면에 접착테이프를 부착하였으나 손가락이나 손 이상의 압력 없이 단순히 접촉만으로 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라붙지 않으므로 제3919호의 접착성 필름에 해당하지 않음 - 따라서, 본 물품은 상기 물품 설명과 같이 폴리(에틸렌 테레프탈레이트)로 만든 필름이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3920.62-0000호에 분류함 |