참조번호 품목분류2과-15974
시행일자 2022-05-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1211.90-1930
품명 Nelumbo semen, powdered
물품설명 건조한 연자육을 분쇄한 것

- 용도: 화장품 제조시 첨가
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 ㅇ 관세율표 제1211호에는 “주로 향료용ㆍ의료용ㆍ살충용ㆍ살균용과 그 밖에 이와 유사한 용도에 적합한 식물과 그 부분(종자와 과실을 포함하고, 신선한 것ㆍ냉장한 것ㆍ냉동한 것ㆍ건조한 것에 한정하며, 절단하거나 잘게 부순 것인지 또는 가루로 된 것인지에 상관없다)”이 분류되며

- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 주로 향료용・의료용・의약용・살충용・살균용・구충용이나 이와 유사한 목적에 사용하는 종류의 식물성 생산품을 분류한다.”, (중략), “이들은 신선한 것・냉장한 것・냉동한 것・건조한 것・원상의 것・절단한 것・파쇄한 것・분쇄한 것・가루(powder)로 한 것・비벼서 뭉갠 것・껍질을 제거한 것(적합한 경우)이라도 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 건조한 연자육을 분쇄한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1211.90-1930호에 분류함