| 참조번호 | 품목분류3과-2631 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-05-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-3010 |
| 품명 | BATTERY CHARGER ; VST-PTA8 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 충전기 본체와 8PIN 충전용 케이블이 일체형으로 결합된 물품으로 주로 특정 스마트기기 전원공급용으로 사용 - AC 100~230V 전원을 입력받아 DC 5V로 정류 후, 충전 전력을 연결된 기기에 공급, 급속 충전 기능 없음 ㅇ 제품 사양 - 입력전원 : AC 100~230V, 0.5A - 출력전원 : DC 5V, 2.1A [신청물품] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8504호는 ‘변압기·정지형 변환기와 유도자’가 분류되고, 소호 제8504.40호에는 ‘정지형 변환기’가 세분류되고 있으며,
- 같은 호 해설에서 ‘(Ⅱ) 정지형 변환기’에 대하여 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱 더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다. 그들은 다른 형의 변환장치를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조 장치를 결합할 수도 있다.”고 설명하고 있고, - 정지형 변환기는“(2) 전기공급용 변환기 : 예를 들면, 축전지용 충전기(주로 변압기와 전류조절장치를 조합한 정류기로 구성되어 있다)”를 예시하고 있음. ㅇ 본 물품은 교류 전원을 입력 받아 5V 직류 전원으로 정류 후 연결된 기기에 전력을 공급하는 제8504.40소호의 배터리충전기로 애플사의 특정 스마트기기에 주로 사용함 ㅇ 본 물품은 배터리 충전기로서 ‘자동자료처리기계와 그 단위기기의 것 및 전기통신용 기기의 것’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.40-3010호에 분류함. |