| 참조번호 | 품목분류2과-16224 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-05-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.10-9030 |
| 품명 | Textured protein substances; INCA INCHI PROTEIN POWDER |
| 물품설명 |
잉카 인치(Inca Inchi)[사차인치(Sacha Inchi)] 종자를 압착하여 기름을 추출하고 남은 케이크에 열과 압력(extrusion 130℃)을 가해 텍스처화한 후 분쇄한 황색계 분말상(건조물 기준 단백질 함량 : 약 64.5%)
- 용도: 식품 제조용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며, 소호 제2106.10호에 “단백질 농축물과 텍스처화한(textured) 단백질계 물질”이 세분류됨
- 같은 호 HS해설서에서 “(6) 탈지(脫脂: defatted) 대두의 고운 가루의 특정 성분을 제거하여 얻은 단백질 농축물로서 조제식료품의 단백질 강화에 사용하는 것; 대두의 고운 가루와 그 밖의 단백질 물질로서 텍스처화(textured) 된 것은 이호에 분류한다. 그러나 비텍스처(non-textured)된 탈지(脫脂: defatted) 대두의 고운 가루는 식용에 적합한지 상관없이 이 호에서 제외하며(제2304호), 유리단백질(protein isolate)도 이 호에서 제외한다(제3504호).”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 물품은 잉카 인치(Inca Inchi) 종자의 기름을 추출한 후 남은 케이크를 텍스처화한 단백질계 물질이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.10-9030호에 분류함 |