| 참조번호 | 품목분류4과-2722 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-04-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; Steering Wheel Cover |
| 물품설명 |
- 링 형상의 고무제 프레임을 플라스틱제 시트(표면재)로 감싸 만든 차량용 운전대 커버
- 물품이미지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류됨
- 같은 호 HS해설서에는 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하고 있음 - 또한, 관세율표 제39류 총설 “방직용 섬유 이외의 재료와 플라스틱과의 결합”에서 “단일 작업이나 연속된 작업으로 얻어진 다음의 물품은 플라스틱 물품의 본질적인 특성이 있는 경우에는 이 류에 분류한다.”고 설명하며, - “(a) 플라스틱에 다른 재료(금속선·유리섬유 등)로 된 보강재나 지지망이 삽입된 판·시트 등, (b) 플라스틱으로 만든 판·시트 등으로서 금속박·종이·판지와 같은 다른 재료의 층으로 분리된 것”을 예시하고 있음 - 따라서, 본건 물품은 특정형상의 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |