| 참조번호 | 품목분류3과-2342 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-04-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-3090 |
| 품명 | 전기이륜차용 배터리충전기; PS EMBC-D01 |
| 물품설명 |
- AC 200∼240V 전원을 받아 DC 58.1V로 전압을 변환 후 특정 전기오토바이 배터리를 충전하는 기능 수행
- 구성 : 배터리충전기, 전원케이블 신청물품 사진 및 기능 · ① 전면 DISPLAY : 충전기 작동 상태표시와 배터리 충전 상태 확인 · ② LOCK 장치 : 배터리 LOCK/UNLOCK · ③ 배터리 충전단자 : 배터리 충전 연결부 단자 · ④ AC INLET MODULE : AC 전원 입력 모듈(AC Inlet+FUSE+AC ON/OFF 스위치 통합 모듈) · ⑤ DEBUG커넥터 : SETUP용 RS-232 연결단자 - 충전가능 전기오토바이 배터리 · 제조사 : LG Chem · 모델명 : VOLTA · 파트넘버 : MPCKRMVLTA16 · Cell Type : INR21700M50L (LG Chem, 4800mAh) · 사양 : 14S6P (51.66Vdc/27.62Ah) 블록다이어그램 · AC 케이블 연결 후 AC SWITCH ON 제어로 AC전원이 공급됨 · EMI Filter & Inrush Limit 장치로 돌입 전류와 EMI로부터 회로 보호 · Rectifier Bridge와 PFC Circuit 장치로 AC전원을 380Vdc 로 변환 · Switching Circuit, Transformer, Rectifier Circuit 장치를 통해 380Vdc 전압을 58.1Vdc로 변환시켜 배터리에 공급 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8504호는 “변압기·정지형 변환기와 유도자”가 분류되고, 소호 제8504.40호에는 “정지형 변환기”가 세분류되고 있음
· 같은 호 해설서에서 “(Ⅱ) 정지형 변환기”의 그룹에서 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다. 그들은 다른 형의 변환장치(예: 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조 장치[변압기·유도코일·저항기·지휘조정기(command regulator) 등]를 결합할 수도 있다.”고 설명하고 있고, · “(2) 전기공급용 변환기 : 예를 들면, 축전지용 충전기(주로 변압기와 전류조절장치를 조합한 정류기로 구성되어 있다)”를 예시하고 있음 - 본 물품은 입력받은 AC 200∼240V를 본체에 내장된 IC칩이 58.1Vdc로 변환시켜 LG Chem사의 전기이륜차배터리 ‘VOLTA’를 충전하는 배터리충전기임 - 따라서 신청물품은 “기타의 밧데리 충전기”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호 규정에 따라 HSK 제8504.40-3090호에 분류함 |