참조번호 품목분류2과-15636
시행일자 2022-04-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2932.19-9000
품명 Empagliflozin
물품설명 ㅇ 백색계 분말상의 Empagliflozin(CAS No. 864070-44-0)
- 용도 : 당뇨병 치료제 원료

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2932호에는 “산소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물”이 분류되며, 소호 제2932.1호에는 “붙지 않은 푸란고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다) 구조를 가지는 화합물”을 세분류하고 있음

ㅇ 관세율표 제29류 소호주에서 “「1. 이 류의 각 호에서 화합물(또는 화합물의 그룹)의 유도체는 그 유도체가 다른 소호에 따로 분류되지 않고 관련 소호의 계열에서 ‘기타’의 소호가 없는 한 그 화합물(또는 화합물의 그룹)과 동일한 소호로 분류한다.」”라고 규정하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 백색계 분말상의 Empagliflozin으로서 그 밖의 붙지 않은 푸란고리 구조를 가지는 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2932.19-9000호에 분류함