참조번호 품목분류4과-2592
시행일자 2022-04-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; UNDER COVER RR CROSS MEMBER MT’G UPR; 554B4-GI000
물품설명 - 중공이 있는 T형상의 플라스틱 재질의 물품이며 암수로 체결되어 언더커버*를 결합시킴
* 차량 하부보호 및 소음저감 등을 목적으로 차량 아래에 장착하는 커버
- 용도: 언더커버 결합용
- 물품이미지

결정사유 - 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류됨

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하고 있음

- 따라서, 본건 물품은 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함