| 참조번호 | 품목분류4과-2593 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-04-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.30-0000 |
| 품명 | Other articles of plastics, fittings for coachwork or the like; BRKT CTR FLOOR UNDER COVER LH; 842A2-GI000 |
| 물품설명 |
- 차체와 하단부 언더커버*를 고정시켜주는 특정형상의 플라스틱 재질의 부착구
* 차량 하부보호 및 소음저감 등을 목적으로 차량 아래에 장착하는 커버 - 용도: 언더커버를 차체에 고정 - 물품이미지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며, 소호 제3926.30호에 “가구ㆍ차체(coachwork)와 이와 유사한 것들의 부착구”가 세분류됨
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하며 - “(2) 가구ㆍ차체(coachwork)나 이와 유사한 것들의 부착구(fittings)”를 예시하고 있음 - 따라서, 본건 물품은 차체의 언더커버에 장착되는 플라스틱제 부착구이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.30-0000호에 분류함 |