| 참조번호 | 품목분류3과-2497 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-04-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9002.90-9090 |
| 품명 | PRISM ; VS-HM255 |
| 물품설명 |
- 위로는 카메라 렌즈와, 우측으로는 조명부와 연결되어 조명부에서 입사되는 빛을 굴절시켜 주는 역할 수행
주요 구성요소 ·하우징 : 알루미늄 합금 재질의 하우징으로 내부에 있는 거울(프리즘)과 Diffuser가 장착됨. 렌즈 장착 부위는 나선 가공이 되어 있고, 조명 연결 부위에는 고정용 볼트를 갖고 있음 ·Diffuser : 조명에서 입사되는 빛을 균일하게 확산시켜주는 역할 ·거울: BK7(봉규산 크라운 유리의 일종) 재질의 유리로 만든 Half Mirror* Unit * 빛의 일부는 반사하고, 일부는 투과하도록 만들어진 거울. 반사율과 투과율이 반반 정도이며, 빔스플리터라고 부르기도 함 - (주용도) 주로 머신비젼 시스템에 장착되어 사용되며, 카메라가 보는 방향과 같은 방향의 빛이 피사체 전체에 균일하게 조사될 수 있도록 함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9002호에는 ‘각종 재료제의 렌즈ㆍ프리즘ㆍ반사경과 기타의 광학용품(장착된 것으로서 기기의 부분품으로 또는 기기에 부착하여 사용하는 것에 한하며, 광학적으로 연마하지 아니한 유리제의 것을 제외한다)’이 분류되고 있음
·같은 호 해설에서 “이 호에는 ... 제9001호 해설(B)(C)(D)에 언급한 물품에 영구적인 장착구를 붙인 것[즉, 지지구나 프레임 등을 부착시킨 것]으로서, 기기에 부착하여 사용하는 것을 분류한다. 이 호에 해당되는 물품은 주로 특정의 기기나 기기의 부분품을 구성하기 위하여 다른 부분에 부착시키도록 되어 있다. … ”라고 설명하고 있음 ·관세율표 제9001호 해설 (B)에서 “판(시트나 플레이트) 모양으로 만든 편광 재료”, (C)에서 “광학적으로 가공된 유리로 만든 광학소자”를 언급하고 있음 - 본 물품은 광학 거울과 Diffuser(확산판)가 알루미늄 합금 재질의 하우징에 결합되어 입사되는 빛을 확산·굴절시켜 의도하는 광학 효과를 나타내며 머신비젼 시스템에 부착되어 사용되므로, 기타의 장착된 광학용품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9002.90-9090호에 분류함 |