참조번호 품목분류3과-2496
시행일자 2022-04-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9002.11-9090
품명 EXTENSION TUBE ; SV-EXR40
물품설명 - 직경 30㎜, 길이 44㎜의 알미늄 합금 재질의 원통 모양의 물품

- 렌즈와 카메라 바디 사이에 위치하여 렌즈와 이미지센서 사이의 거리를 멀어지게 하고, 렌즈와 피사체의 거리는 가까워지게 함으로써 촬영 배율을 높여주는 줌(Zoom) 역할을 수행

- (주용도) 머신비젼용 렌즈의 옵션으로 사용됨
결정사유 - 관세율표 제90류 주2(나)에서 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호ㆍ제9013호ㆍ제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”고 규정하고 있음

- 관세율표 제9002호에는 ‘각종 재료제의 렌즈ㆍ프리즘ㆍ반사경과 기타의 광학용품(장착된 것으로서 기기의 부분품으로 또는 기기에 부착하여 사용하는 것에 한하며, 광학적으로 연마하지 아니한 유리제의 것을 제외한다)’이 분류되고, 제9002.11호에는 “카메라용 대물렌즈”가 세분류되고 있음

- 본 물품은 렌즈와 카메라 바디 사이에 위치하여 렌즈와 이미지센서 사이의 거리를 멀어지게 하고, 렌즈와 피사체의 거리는 가까워지게 함으로써 촬영 배율을 높여주는 대물렌즈의 부속품에 해당함

- 따라서, 본 물품은 머신비젼에 부착되는 카메라의 대물렌즈 부속품에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9002.11-9090호에 분류함