| 참조번호 | 품목분류3과-2259 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-04-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8515.19-1000 |
| 품명 | wave soldering machine ; ULTIMA-TRZ |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 본 신청물품은 각종 부품 삽입 공정을 끝낸 PCA를 용융된 땜납을 담고 있고 고정되어 있는 저장조(solder pot)에 통과시켜 납땜을 하는 침적 납땜용(wave soldering) 기계로, 본 물품의 상부는 PCA 이송과 수평을 유지하는 역할을 하며 하부는 용융된 땜납을 담고 있는 고정식 pot으로 구성된 물품임 - (제원) 크기(mm) : 620(W) × 940(L) × 442(H), 무게 : 125 Kg납땜가능 기판 Size(mm) : 50×50 ∼ 250×330, 사용전압 : 200V (신청물품) (신청물품의 측면 이미지) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8515호에는 ‘전기식(전기발열에 따른 가스식을 포함한다)ㆍ레이저나 그 밖의 광선식ㆍ광자빔식ㆍ초음파식ㆍ전자빔식ㆍ자기펄스(magnetic pulse)식ㆍ플라즈마 아크(plasma arc)식 납땜용ㆍ땜질용이나 용접용 기기(절단 기능이 있는지에 상관없다), 금속이나 서멧(cermet)의 가열분사용 전기식 기기’가 분류되고, 제8515.19-1000호에는 ‘인쇄회로조립품의 제조에 전용되거나 주로 사용되는 침적 납땜용(wave soldering) 기계’가 세분류되며,
- 같은 호 해설서의 ‘(Ⅰ) 납땜용(soldering)ㆍ땜질용(brazing)이나 용접용 기기’에서 ‘이 그룹은 납땜용(soldering) 기기ㆍ땜질용(brazing) 기기ㆍ용접용 기기를 포함한다(휴대식인지 고정식인지에 상관없다)....... 이들은 다음을 포함한다. (A) 땜질용(brazing) 기기ㆍ납땜용(soldering) 기기’라고 해설하고 있음 ㅇ 본건 물품은 PCA를 납땜하기 위해 제작된 기계로 PCA가 용융된 땜납을 담고 있는 저장조를 통과하면서 납땜하는 침적 납땜방식(WAVE SOLDERING)을 사용하는 기기임. ㅇ 따라서, 본 건 물품은 PCA를 용융된 땜납으로 된 저장조 WAVE 표면과 접촉하여 납땜을 수행하는 기기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8515.19-1000호에 분류함. |