참조번호 품목분류2과-15313
시행일자 2022-04-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3705.00-9090
품명 Film, exposed and developed; Pusan Korea Street Scene Girl Smiling Boy People 1950s 35mm Slide
물품설명 ㅇ 슬라이드 필름으로 1905년대 한국 길거리를 배경으로 한 상이 맺혀 있음

- 용도 : 필름(책자 제작용)

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3705호에는 “사진플레이트와 필름(노광하여 현상한 것으로 한정하며, 영화용 필름은 제외한다)”가 분류되면,

- 같은 호 해설서에 "이 호에는 제3701호제3702호에 열거된 사진용 플레이트와 필름이 노광되고 현상된 것을 분류한다."라고 설명하고 있음.

ㅇ 따라서 본 품은 노광 후 현상된 필름 이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3705.00-9090호에 분류함