참조번호 품목분류2과-15264
시행일자 2022-04-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2930.90-9090
품명 Dimethyl sulfone; Dimethyl Sulfone-CM
물품설명 ㅇ Dimethyl sulfone의 백색 분말상(CAS No.67-71-0)
- 용도 : 화장품의 원료

결정사유 ㅇ 관세율표 제2930호에 “유기-황 화합물”이 분류되며,

- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 황원자가 탄소 원자에 직접 결합한 분자를 가지고 있는 유기황화합물을 포함한다(이 류의 주 제6호 참조). 또한 이 호에는 황원자 이외의 그 밖의 비(非)금속(non-metals)이나 금속 원자가 탄소 원자에 직접 결합한 분자를 갖고 있는 화합물을 포함한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 황원자가 탄소원자에 직접 결합한 구조를 포함하는 그 밖의 유기황화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2930.90-9090호에 분류함