| 참조번호 | 품목분류3과-2227 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-04-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.50-2010 |
| 품명 | ASSY FPCB ; FPCB, SM-S906B(GO) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- RX Antenna(WPC, MST, NFC) 기능을 구현한 FPCB에 커넥터와 서미스터 장착되어 있으며, 휴대용 단말기에 부착되는 물품임 ㅇ 기능 및 용도 - WPC(Wireless Power Charge) : 전력을 무선으로 전송하여 기기를 충전할 수 있는 기술로, 코일을 이용한 자기유도방식으로 에너지 공급 - MST(Magnetic Secure Transmission) : 마그네틱 보안 전송기능으로 자기장의 원리를 이용 - NFC(Near Field Communication) : 특정 주파수 대역을 사용하는 비첩속식 통신기술로 무선 근거리 통신 방식 기능(RFID) [신청물품] [내부구조] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 ‘제84류나 제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.’고 규정하고,
ㅇ 관세율표 제16부 주 제3호는 ‘두 가지 이상의 기계가 함께 결합되어 하나의 완전한 기계를 구성하는 복합기계와 그 밖의 두 가지 이상의 보조기능이나 선택기능을 수행할 수 있도록 디자인된 기계는 문맥상 달리 해석되지 않는 한 이들 요소로 구성된 단일의 기계로 분류하거나 주된 기능을 수행하는 기계로 분류한다.’라고 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제8504호는 ‘변압기ㆍ정지형 변환기(예 : 정류기)와 유도자’를 분류하고, - 같은 호 해설서 (Ⅲ) 유도자에서 “주로 단권의 코일로 되어 있으며, 교류회로에 삽입하면 자기 유도에 따라 교류의 흐름을 제한하거나 저지한다. 무선회로·계기 등에 사용하는 작은 초크로부터 콘크리트에 설치되어 전력회로에 사용하는(예 : 짧은 회로 때에 전류의 흐름을 제한하기 위하여) 대형 코일에 이르기까지 다양하다. 인쇄처리방법에 의해 개별 구성부품의 형태로 얻어진 유도자(inductor)나 인덕턴스(inductances)는 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 무선충전이 가능한 무선충전 유도자의 기능(WPC) 및 무선데이터 송신(NFC)과 마그네틱 보안전송(MST) 기술이 복합되어 휴대용 무선단말기에 부착하는 물품으로, 주된 기능은 무선충전이 가능한 유도자에 있으므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.50-2010호에 분류함 |