| 참조번호 | 품목분류4과-2228 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | BACK FERRULE; 1/4″inch; SFB-4 6.35mm |
| 물품설명 |
ㅇ 관연결구에 튜브를 견고하게 고정하는 역할을 하는 스테인리스강제의 물품
ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류됨
- 같은 호 해설서에서 "(1) 편자 ; 부츠나 구두용의 프로텍터(protector)(결 속용 포인트를 부착한 것인지에는 상관없다) ; ... 중략 ... 단단한 관 (管)이나 탭 등에 플렉시블 튜빙(flexible tubing)이나 호스를 부착하기 위하여 사용하는 결속용 밴드나 칼라(hose clip) ; 관(管)을 고정시키기 위하여 사용하는 행거ㆍ지주ㆍ그 밖의 유사한 지지구(제7308호에 해당되는 관(管) 모양의 구조물을 조립하기 위하여 특히 만든 클램프(clamp) 그 밖 의 기구는 제외한다)“를 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 관연결구에 튜브를 고정하는 역할을 수행하는 물품이므로 철강 으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |