| 참조번호 | 품목분류4과-2174 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-04-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6204.33-0000 |
| 품명 | Women’s jacket; 크롭 반팔 자켓; SPJKC25W11 |
| 물품설명 |
- 합성섬유제 직물을 재단, 봉재하여 만든 상의로 패널은 6개로 구성(세로방향으로 봉재된 부분 전면 2개, 뒷면 2개, 옆면 2개)되어 있으며 전면은 완전 개폐되며 오른편이 왼편 위로 단추로 잠김이 가능하고 밑단은 허리까지 내려오는 짧은 소매의 여성용 자켓
※ 제시성분: 폴리에스테르 94%, 폴리우레탄 6% - 물품이미지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6204호에 “ 여성용이나 소녀용 슈트ㆍ앙상블(ensemble)ㆍ재킷ㆍ블레이저(blazer)ㆍ드레스ㆍ스커트ㆍ치마바지ㆍ긴 바지ㆍ가슴받이와 멜빵이 있는 바지ㆍ짧은 바지(breeches)ㆍ반바지(shorts)(수영복은 제외한다)”가 분류되며, 소호 제6204.3호에 “재킷과 블레이저(blazer)”가 세분류됨
- 같은 호 HS해설서(제6103호 준용)에서 “(a) 상반신용 “슈트코트나 재킷(suit coat or jacket)”은 전면에 완전한 트임(opening)이 있는 것으로서 클로저(closure)가 없거나 슬라이드파스너(slide fastener)(지퍼) 이외의 클로저로 잠글 수 있도록 되어 있다. 이 슈트코트나 재킷은 허벅지 중간 밑으로 까지 내려오지 않는다“고 설명하며, - “(b) 슈트코트나 재킷의 겉감을 구성하는 “패널(panel)”(적어도 두 개는 전면에 두 개는 뒷면)은 세로방향으로 함께 봉제되어 있어야 한다. 이 규정에 있어서 “패널(panel)”에는 소매ㆍ페이싱이나 깃은 포함하지 않는다“고 설명하고 있음 - 또한, 관세율표 제61류 주 제9호에 “이 류의 의류로서 전면 부분이 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 남성용이나 소년용 의류로 보며, 오른편이 왼편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 여성용이나 소녀용 의류로 본다.”고 설명하고 있음 - 따라서, 본건 물품은 합성섬유제 여성용 자켓으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6204.33-0000호로 분류함 |