| 참조번호 | 품목분류3과-2015 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.70-2090 |
| 품명 | 장난감 살균기 ; 쪼비박스 ; 415*410*490mm, 5.3kg |
| 물품설명 |
- 주요특성
· UV-LED를 이용하여 장난감을 살균하는 기기 · 장난감을 본체에 넣고 뚜껑을 닫으면 적외선 센서가 인식해 메인보드로 신호를 전송하면 자동으로 3개의 UV-LED Light가 구동 · 장난감에 UV-LED Light를 조사하여 장난감에 붙은 세균을 제거함 (약 1시간 구동 후 자동 종료) <물품 사진> - 살균율 (출처 : 신청인 제출 살균 시험성적서) ·초기 농도(대장균) : 7.9 X 105(CFU/Film) → 60분 구동 후 농도 : < 10(CFU/Film) (감소율 99.9%) ·초기 농도(비브리오균) : 1.2 X 106(CFU/Film) → 60분 구동 후 농도 : < 10(CFU/Film) (감소율 99.9%) - 주요사양 · 규격 : 415*410*490mm, 5.3kg · 입력 전원 : DC 9V/1.4A · 살균 방식 : UVC-LED · LED 수명 : 최대 50,000시간 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제85류 총설 ‘(A) 범위와 구성’에서 “이 류에는 다음의 것이 포함된다. (3) 전기의 특성이나 효과에 의하여 작동하는 종류의 기기(예: 전자적인 효과ㆍ발열성 등에 의하여 작동되는 것)(제8505호ㆍ제8511호부터 제8518호까지ㆍ제8525호부터 제8531호까지와 제8543호)”라고 설명함
- 관세율표 제8543호에는‘그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)’를 규정함 - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류하지 않으며 또한 제16부나 이 류의 법정 주(Legal Note)를 적용하여도 제외하지 않는 모든 전기기기를 포함한다. 특히 다른 류에 분류하는 주요한 전기기기는 제84류의 전기기계와 제90류의 어떤 종류의 기기이다.”라고 설명함 · 본 물품은 UV-LED light를 이용하여 장난감을 살균하는 물품으로 주로 가정에서 사용하기 위해 제작되었으며, 제85류의 다른 호에 해당되지 아니하며 제16부나 이 류의 법정 주를 적용하여도 제외되지 않는 고유한 기능을 가진 전기기기임 - 따라서, 본 물품은 UV-LED를 이용하여 장난감을 살균하는 물품으로서 제85류 다른 호에 분류되지 않는 고유 기능을 가진 그 밖의 전기기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8543.70-2090호에 분류함 |