| 참조번호 | 품목분류1과-332 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.22-0000 |
| 품명 |
Busing ; FK0579
|
| 물품설명 |
ㅇ 철강 재질로 된 중공이 있는 원통 형상의 물품
- 용도 : 자동차 점화코일을 엔진에 장착 시 신청 물품으로 볼트가 삽입되어 고정함 (점화코일의 플라스틱 사출물에 삽입되어 있음) - 규격 : 외경 12.5㎜ × 길이 28.85㎜ ㅇ 재질 : SWCH12A (냉간단조용 압조강선 저탄소강) ㅇ 제조공정 : 원재료 입고, 수입 검사 → 냉간 단조 → 널링 → 도금 → 검사, 포장 ㅇ 물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 나목에 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”은 이 부의 ‘부분품’이나 ‘부분품과 부속품’에 제외하도록 규정함
- 관세율표 제15부 주 제2호 가목에서 “범용성 부분품”으로 제7318호의 물품을 규정함 ㅇ 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루ㆍ볼트ㆍ너트ㆍ코치 스크루ㆍ스크루 훅ㆍ리벳ㆍ코터ㆍ코터핀ㆍ와셔와 이와 유사한 물품”이 분류되고, 제7318.2호에는 “나선가공하지 않은 제품”이 세분류됨 - 같은 호 해설서 “(E) 와셔(washer)”에서 “와셔 : 보통 작고 얇은 디스크(disc)로서 중심에 구멍이 있는 것이며 ; 이는 또한 너트(nut)와 이에 고착되어 있는 대상물의 사이에 위치하는데 후자를 보호하기 위하여 사용한다. 평판 모양의 것, 절단된 것, 쪼개어진 것, 곡선 모양의 것, 원추 모양의 것 등이 있다.”라고 해설함 ㅇ 본 물품은 점화코일을 엔진에 장착 시 볼트가 삽입되어 고정하는 역할로 와셔의 기능과 유사함 ㅇ 따라서 본 물품은 나선가공하지 않은 그 밖의 와셔로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7318.22-0000호에 분류함. 끝. |