| 참조번호 | 품목분류3과-2014 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9002.20-9000 |
| 품명 | IR CUT OFF FILTER ; SV-IR355 |
| 물품설명 |
- CCD 카메라 렌즈에 장착되어 영상의 선명도와 해상도를 높이기 위해 입사되는 적외선을 걸러주고 렌즈를 보호하는 역할을 수행
(직경 30.5㎜, 높이 6.5㎜) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9002호에는 ‘각종 재료제의 렌즈ㆍ프리즘ㆍ반사경과 기타의 광학용품(장착된 것으로서 기기의 부분품으로 또는 기기에 부착하여 사용하는 것에 한하며, 광학적으로 연마하지 아니한 유리제의 것을 제외한다)’이 분류되고, 제9002.20호에는 “필터”가 세분류되고 있음
·같은 호 해설에서 “이 호에는 ... 제9001호 해설(B)(C)(D)에 언급한 물품에 영구적인 장착구를 붙인 것[즉, 지지구나 프레임 등을 부착시킨 것]으로서, 기기에 부착하여 사용하는 것을 분류한다. 이 호에 해당되는 물품은 주로 특정의 기기나 기기의 부분품을 구성하기 위하여 다른 부분에 부착시키도록 되어 있다. … 광학용품에서 대물렌즈(objective lenses)란 물체를 대면할 때에 그 물체의 영상이 후방에 나타나는 렌즈시스템을 말한다. 이것은 단일렌즈일 수도 있으나 보통 단일 장착구에 렌즈 그룹으로 되어 있다.”라고 설명하며, ·“(1) 사진기용·영화 촬영기용 또는 영사기용의 대물렌즈·에디쇼널 렌즈·칼라 렌즈·칼라 필터·뷰우 파인더 등”을 예시하고 있음 - 본 물품은 CCD 카메라에 장착되어 입사되는 적외선을 걸러줌으로써 영상의 선명도와 해상도를 높여주는 카메라용의 필터에 해당하므로,‘기타’의 것으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9002.20-9000호에 분류함 |