참조번호 품목분류3과-1881
시행일자 2022-04-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8512.90-0000
품명 LENS CARGO ; R1T
물품설명 ㅇ 물품개요
- 픽업차량 짐칸 내측 램프에 장착되는 반투명 플라스틱재질의 램프커버로 빛을 투과하고 하우징과 조립되어 외관을 형성
- 용도 : 야간에 짐칸 내부에 조명을 비추어 이용자의 야간 시야를 확보, 외관 형성, 내부이물 유입방지, 빛 투과 역할
- 규격 : 467㎜ × 15㎜ × 19㎜

(신청물품)

[분해도]
[장착위치]
결정사유 ㅇ 관세율표 제8512호에 “전기식 조명용이나 신호용 기구(제8539호의 물품은 제외한다)ㆍ윈드스크린와이퍼(windscreen wiper)ㆍ제상기(defroster)ㆍ제무기(demister)(자전거용이나 자동차용으로 한정)"가 분류되며,

- 같은 호 해설서에 “(7) 내부조명등 : 천장램프ㆍ벽램프ㆍ계단표시램프ㆍ문틀램프ㆍ계기판램프와 같은 것”을 예시하고 있으며, “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 물품의 부분품도 이 호에 분류된다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 플라스틱제의 램프 커버로 ‘차량용 전기식 조명용의 부분품’이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8512.90-0000호에 분류함