| 참조번호 | 품목분류4과-1953 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-03-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.50-0000 |
| 품명 |
Stoppers, lids, caps and other closures, of plastics. ; LENS CAP 30MM
|
| 물품설명 |
ㅇ 카메라 렌즈와 연결부 등에 장착하여 장착 부위 보호, 내부로의 먼지 유입을 방지하는 플라스틱제 DUST CAP
ㅇ 물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3923호에는 “플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”이 분류되고, 같은 호의 소호 제3923.50호에는 “뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”이 분류되며,
- 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 다음의 것도 분류한다. …(중략)… (c) 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품 (이하 생략)”을 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 카메라, 렌즈의 손상 및 먼지 유입을 방지하는 플라스틱제 캡으로 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.50-0000호에 분류함 |