| 참조번호 | 품목분류3과-1809 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-03-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.39-1000 |
| 품명 | Hall effect sensor IC ; A2C00279100 ; MLX92212LSE-AAA-000-RE (2.90㎜×2.75㎜×1.00㎜) |
| 물품설명 |
- 물품개요
·리드 프레임 위에 플라스틱으로 몰딩된 2.90㎜×2.75㎜×1.00㎜ 크기의 모노리식 집적회로(Monolithic integrated circuit) ·(제조공정) 하나의 실리콘 기판 위에 능·수동 소자(트랜지스터, 레지스터, 커패시터)와 Hall element를 반도체 제조공정으로 일괄 형성하여 분리 불가능하도록 집적하여 모노리식 집적회로 1개를 제작한 후, 이를 리드 프레임 위에 배치하고 와이어로 연결 후 플라스틱으로 몰딩 ·(기능) 자동차 선루프가 열고 닫힐 때 모터의 움직임을 감지하여 전압 값으로 변환하여 MCU로 전송 (신청물품) (신청물품의 X선 사진) (신청물품의 블록다이어그램) (제조공정도) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제85류 주 제12호 나목에서 제8542호의‘전자집적회로’에 대해 “1) 모노리식(monolithic) 집적회로 : 회로소자[다이오드·트랜지스터·저항기·축전기·인덕턴스(Inductance) 등]가 하나의 반도체 재료나 화합물 반도체 재료[예: 도프된(doped) 실리콘, 비소화갈륨(gallium), 실리콘 게르마늄, 인화인듐(indium phosphide)]의 내부나 표면에 한 덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능하도록 결합된 회로”라고 설명하고 있음
- 관세율표 제8542호에서는 ‘전자집적회로’를 규정함. · 같은 호 해설서에서 “전자집적회로는 수동(受動 : passive)소자나 수동(受動)부품과 능동(能動 : active)소자나 능동(能動)부품을 고밀도로 조합시킨 초소형화 된 장치이며, 단일의 유닛(unit)으로 간주하는 것이다. 다만, 수동(受動)소자만으로 구성되는 전자회로는 이 호에서 제외한다.”라고 설명하며, · 전자집적회로에는 다음의 것들을 포함한다. “(I) 모노리식(monolithic) 집적회로(integrated circuit) : 이것은 반도체 재료(예: 도프된 규소)의 표면에 다이오드(diode)ㆍ트랜지스터(transistor)ㆍ저항기ㆍ축전기ㆍ인덕턴스(inductance) 등의 회로소자를 한데 모아서 불가분의 상태로 조합한 초소형 회로이다. 모노리식(monolithic) 집적회로는 디지털ㆍ리니어(아날로그)ㆍ디지털-아날로그일 수 있다. 모노리식(monolithic) 집적회로에는 다음의 상태로 제시하는 것도 있다. (ⅰ) 장착되어 있는 것 : 단자나 도선(lead)을 갖춘 것으로서 도자기ㆍ금속ㆍ플라스틱에 봉입한 것인지에 상관없다. 봉입한 케이싱(casing)은 원통 모양ㆍ평행육면체 등의 모양일 수도 있다.”라고 예시하고 있음. - 본 물품은 실리콘 기판 위에 Hall sensor와 능동·수동 소자를 분리 불가능하도록 결합한 모노리식 집적회로로, 리드프레임 위에 플라스틱 몰딩 처리된 형태의 것에 해당함. - 따라서 본 물품은 기타 모노리식 집적회로로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8542.39-1000호에 분류함. |