| 참조번호 | 품목분류3과-1773 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-03-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8524.99-4000 |
| 품명 | LED Module ; P1.5LED Module(모델명 : SM-P1.5); 610*343*40mm |
| 물품설명 |
- 본 물품은 프레임에 LED모듈(8개), sub controller 등이 장착된 형태의 물품으로서, PC등의 영상소스에서 동영상 등의 데이터를 Main controller로 전송하면, Main contoller에 데이터를 변환하여 본 물품으로 전송하게 됨(본 물품에 PC 및 Main controller는 포함되어 있지 않으며, 영상신호를 변환하는 부품도 장착되어 있지 않음)
작동원리 : Main controller로부터 영상신호를 수신하고 신호별 점등상태를 기억유지함으로써, R,G,B LED로 구성된 픽셀에 신호를 할당하여 최종적으로 각 픽셀의 컬러를 완성하여 동영상화면을 디스플레이함 - 각 구성요소별 기능 · LED : 전기신호를 빛으로 변환하여 다양한 색상을 표출하는 부품 · LED PCB : LED가 자삽된 기판 · Drive Board : Sub controller에서 전송된 신호정보를 판단하여 각각의 LED Pixel을 on/off · Body Frame : LED pcb를 고정하는 PC재질의 구조물 · Unit Frame : 2개 이상으로 구성된 LED 모듈을 고정하는 금속재질의 구조물 · 체결장치 : 전광판 설치시 Unit과 Unit을 연결하여 고정시키기 위한 장치 · Sub controller : Main controller에서 수신한 데이터를 할당된 범위 모듈에 신호를 분배하며 IC, 저항, 콘덴서 등의 부품 포함 < 물 품 이미지 > < 전광판시스템 구성도 > |
| 결정사유 |
- 관세율표 제85류 주 제7호는 ‘제8524호에서 "평판디스플레이 모듈"이란 정보를 표시하기 위한 디스플레이 스크린을 최소한으로 갖춘 장치나 기기를 말하며, 사용하기 전에 다른 호에 분류되는 물품에 결합되도록 설계한 것이다. 평판디스플레이 모듈의 스크린은 평평한 것, 곡선형인 것, 구부러지는 것, 접거나 늘일 수 있는 형태를 포함하나 이들 형태로만 한정되는 것은 아니다. 평판 디스플레이 모듈은 영상신호를 수신하고 이들 신호를 화면의 픽셀에 할당하기 위해 필요한 부가요소를 결합하고 있을 수 있다. 그러나 제8524호에는 영상신호를 변환하는 부품[예: 스케일러 IC, 복조 IC나 애플리케이션 프로세서(AP)]을 장착하였거나 다른 호에 해당하는 물품의 특성을 가진 디스플레이 모듈은 포함하지 않는다.’라고 규정함
- 관세율표 제8524호는 ‘평판디스플레이 모듈(터치감응식 스크린을 장착한 것인지에 상관없다)’를 규정하고 있고, · 같은 호 해설서에서 “(2) 구동장치나 제어회로를 갖춘 평판디스플레이 모듈 : 위 물품 (1)의 '셀(cells)'에 구동장치(drivers)나 제어용 단위기기(control units)가 추가된다. 모듈은 시각 신호나 그 밖의 데이터(예: 텍스트, 이미지, ADP 신호, 그 밖의 그래픽 데이터)를 수신하고 디스플레이의 개별적인 픽셀(pixels)을 스위칭하는 구동장치(drivers)(일반적으로 드라이버 IC와, 시각 신호를 드라이버 IC로 접속하는 PCB로 구성되어 있다)나, 디스플레이 모듈에 전원을 공급하는 제어회로 또는 타이밍 제어회로(control circuits)를 포함하고 있을 수 있다”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 LED모듈에 서브콘트롤러 등이 결합된 형태의 물품으로서, 서브컨트롤러의 기능은 Main controller에서 받은 신호를 여러개의 모듈에 신호를 분배하여 전달하는 것으로서, 본 물품에는 영상신호를 변환하는 부품은 포함되어 있지 않으므로, 본 물품은 제85류 주 제7호 및 제8524호 해설서에서 규정하고 있는 평판디스플레이모듈의 범주 안에 포함되는 물품이라고 할 수 있음 - 따라서, 본 물품은 구동회로 등이 결합된 LED 방식의 디스플레이 모듈로서, 기타의 모니터용의 평판디스플레이모듈에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK8524.99-4000호에 분류함 |