| 참조번호 | 품목분류4과-1886 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-03-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7320.20-9000 |
| 품명 |
Other springs and leaves for springs, of iron or steel; STEEL WIRE COIL SPRING; SNSAR480-22-SP-01S |
| 물품설명 |
- (개요) Pogo pin*(반도체 테스트 장비 등에서 전기 접속자로 사용)의 barrel 내부에 장착되는 철강재질의 나선형 스프링(외경 약 0.17mm, 길이 약 2mm)
* A pogo pin or spring-loaded pin is a type of electrical connector mechanism that is used in many modern electronic applications and in electronics testing industry. (중략) consists of 3 main parts; a plunger, barrel and spring. When force is applied to the pin, the spring is compressed and the plunger moves inside the barrel. (출처 : wikipedia) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제1호 사목은 ‘제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)’은 이 부에서 제외한다고 규정하고
- 관세율표 제15부 주 제2호에서 이 표에서 ‘범용성 부분품’이란 ‘나. 비금속(卑金屬)으로 만든 스프링과 스프링판(제9114호의 시계용 스프링은 제외한다)’을 말한다고 규정함 - 관세율표 제7320호의 용어는 ‘철강으로 만든 스프링과 스프링판’을 규정하고, · 같은 호 해설서에서 “이 호에는 그 용도에는 관계없이 여러 가지 형태의 철강으로 만든 스프링(spring)이 포함되는데, 제9114호에 해당하는 시계용 스프링은 제외한다. 스프링은 탄력이 있는 시트(sheet)ㆍ선(線)이나 봉(rod)으로부터 제조되는데, 상당히 끌어 잡아 당겼다가 놓아도 원상태로 되돌아가는 특성을 갖고 있어야 한다. 이 호에는 다음의 형태의 스프링을 포함한다. (중략) (B) 나선 모양의 스프링으로 다음과 같은 두 가지의 주요 그룹이 있다. (1) 나선 모양의 코일 스프링(helical coil spring) : 압축스프링ㆍ인장스프링과 비틀림 스프링이 있으며, 횡단면이 둥글거나 직사각형의 선(線)이나 봉(rod)으로 만들어진다. 이들은 수많은 용도에 사용한다(예: 자동차용과 일반기계용).”라고 해설함 - 본 물품은 철강재질로 만들어진 나선형의 스프링이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7320.20-9000호에 분류함 |