참조번호 품목분류2과-14589
시행일자 2022-03-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0404.90-2000
품명 Colostrum powder of a fat content, by weight, exceeding 1.5 %; Harmony Colostrum
물품설명 ㅇ 소의 초유를 건조한 미황색계 분말상 (지방분 1.5% 초과)

- 용도 : 사료용

<신청물품>

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 o 관세율표 제0404호에는 “유장(농축한 것인지 또는 설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것인지에 상관없다)과 따로 분류된 것 외의 천연밀크의 성분을 함유하는 물품(설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것인지에 상관없다)”이 분류되며, 제0404.90-2000호에는 “기타의 지방분이 전 중량의 100분의 1.5를 초과하는 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이들 물품은 액체 상태ㆍ페이스트(paste) 상태ㆍ고체 상태(냉동한 것을 포함한다)일 수도 있고, 농축(예: 가루 모양)이나 보존처리를 한 것일 수도 있다.”라고 설명하고 있음

o 따라서, 본 물품은 소의 초유를 건조한 미황색계 분말상으로서 지방분이 전 중량의 100분의 1.5를 초과하는 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0404.90-2000호에 분류함