| 참조번호 | 품목분류2과-14590 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-03-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3006.10-1020 |
| 품명 | Sterile suture materials ; MINT MINI-S 1017 |
| 물품설명 |
일정 간격으로 돌기가 형성된 합성중합섬유(Polydioxanone)제 모노필라멘트를 살균한 후 포장한 것[크기 : 길이 약 17㎝, 지름 약 0.363㎜]
- 용도 : 얼굴의 주름 등 처진 피부를 리프팅 하는 데에 사용 <신청물품> ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3006호에 “의료용품(이 류의 주 제4호의 물품에 한정한다)”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “여기에는 모든 종류의 외과용 봉합용 봉합실(ligatures)도 분류한다(살균한 것으로 한정한다). 이러한 봉합실은 보통 방부용액이나 밀봉 살균한 용기에 포장되어 있다. 그러한 봉합실의 물질에는 폴리아미드(나일론)ㆍ폴리에스터 등과 같은 합성중합섬유를 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 합성중합섬유(synthetic polymer fibres)로 만든 봉합실을 살균한 후 포장한 것으로 “살균한 봉합재”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3006.10-1020호에 분류함 |