참조번호 품목분류3과-1633
시행일자 2022-03-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8539.51-0000
품명 LED DISPLAY ; WPU-A1000
물품설명 - PCB 위에 LED Chip 1개, 저항 1개, 커넥터가 조립된 물품(전압 5V)
- 정수기 패널에 부착되어 얼음 버튼을 누르면 점등되어 얼음이 작동 중임을 가시적으로 표시해 줌

결정사유 - 관세율표 제8539호에는 “ …, 발광다이오드(엘이디) 광원”이 분류되고,
·같은 호 해설서에서 “(F) 발광다이오드(LED) 모듈”에 대해 “이 모듈에서 나오는 빛은 인쇄회로기판(printed circuit board)에 장착되거나 그 밖의 다른 방식으로 접속된 하나 이상의 발광다이오드(LED)에서 만들어진다. 이러한 모듈은 램프-홀더(lamp-holder) 안에 고정하기 위한 캡[베이스(base)][예: 나사식, 삽입(bayonet)식이나 바이-핀(bi-pin)식]이 부착되어 있지 않다. 이러한 모듈은 전기 접속자(electric connectors)를 가지고 있을 수 있다. 이러한 모듈은 직류(DC) 전압과 전류를 LED에서 사용 가능한 수준으로 조절하기 위한 회로를 갖추고 있다[전력 제어(power control) 장치]. 이러한 모듈은 전력 제어 장치와 함께 교류(AC) 전력을 정류하기 위한 회로[전력 공급(power supply) 장치]를 갖추고 있을 수 있다. “고 설명하고 있음

- 본 물품은 PCB 위에 LED Chip 1개, 저항 1개, 커넥터가 조립된 LED 모듈에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8539.51-0000호로 분류함