참조번호 품목분류2과-14424
시행일자 2022-03-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2020
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2025-41호)
변경후 세번 3302.90-0000
품명 Supplementary feeds; Vetra Res
물품설명 백리향 오일, 유칼립투스 오일, 바질 오일, 박하 오일, 정제수로 혼합, 조제된 갈색계 액상을 플라스틱제 용기에 소매포장한 것

- 용도: 보조사료

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 ο 제2309호에 “사료용 조제품”이 분류되며, 제2309.90-2020호에는 “향미제(香味劑)를 주로 한 보조사료”를 세분류하고 있음

- 같은 호 HS해설서에 “‘완전사료나 보완사료의 제조용 조제품’으로 (1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민(vitamin)ㆍ프로비타민(provitamin)ㆍ아미노산(amino-acid)ㆍ항생물질(antibiotic)ㆍ콕시디움병치료제(coccidiostat)ㆍ미량원소(trace element)ㆍ유화제(emulsifier)ㆍ향미제(香味劑 : flavouring)ㆍ식욕증진제(appetiser) 등이다.”라고 설명하고 있음

ο 참고로, 관세율표 제3302호에는 “방향성(芳香性) 물질의 혼합물과 방향성(芳香性) 물질의 하나 이상을 기본 재료로 한 혼합물(알코올의 용액을 포함하며, 공업용 원료로 사용하는 것으로 한정한다), 방향성(芳香性) 물질을 기본 재료로 한 그 밖의 조제품(음료제조용으로 한정한다)”이 분류되나,

- 본 물품은 보조사료로 사용되는 소매 포장된 완제품 형태로 (사료)공업용 원료로 사용하는 것이 아니므로 제3302호에 분류될 수 없음

ο 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 혼합, 조제된 향미제를 주로 한 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 따라 제2309.90-2020호에 분류함