참조번호 품목분류2과-14096
시행일자 2022-03-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2933.29-9090
품명 Losartan potassium
물품설명 ㅇ 백색 분말상의 Losartan potassium (CAS No. 124750-99-8)

- 용도 : 의약품 원료

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2933호는 “질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물”을 분류하고 있으며, 소호 제2933.2호는 “붙지 않은 이미다졸고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다) 구조를 가지는 화합물”을 세분류하고 있음

- 또한, 같은 호 HS 해설서에서 “(B) 붙지 않은 이미다졸고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다)구조를 가지는 화합물”을 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 붙지 않은 이미다졸고리를 포함한 질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2933.29-9090호에 분류함