| 참조번호 | 품목분류2과-13944 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-03-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations; UHT COCONUT CREAM |
| 물품설명 |
ㅇ 코코넛 과육 추출물 80%, 정제수 19.9%, 구아검, 잔탄검 등으로 구성된 백색계 점조 액상을 지제 팩에 소매 포장한 것(내용량 : 1L)
- 용도 : 식용 <신청물품> ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에는 "이 표의 어떤 호에도 분류하지 않은 조제 식료품으로서, 다음과 같은 것이 이 호에 분류한다. (A) 직접 식용에 사용하는 조제품과 가공(조리ㆍ용해나 물ㆍ밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 사용하는 조제품, (B) 전부나 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료나 조제 식료품의 제조에 사용하는 것."을 설명하고 있음 ㅇ 참고로, 제43차 WCO HS위원회에서 ‘코코넛 과육 추출물(57%) 및 물(43%)로 구성된 물품’인 코코넛 크림(밀크)을 제2106.90호에 분류하였음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 조제된 ‘따로 분류되지 않은 조제 식료품’이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함 |