| 참조번호 | 품목분류2과-14264 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-03-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3502.20-0000 |
| 품명 | Whey protein concentrates; ALPAVIT Organic WPC 80 Instant |
| 물품설명 |
유장단백질 농축물 98.5%, 레시틴 1.5%를 혼합한 미황색 분말상
(건조물 기준 단백질 함량 : 약 83.8%) - 용도 : 식품용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3502호는 “알부민(건조물 상태에서 계산한 유장단백질의 함유량이 전 중량의 100분의 80을 초과하는 둘 이상의 유장단백질의 농축물을 포함한다)ㆍ알부민산염과 그 밖의 알부민 유도체”를 분류하고 있으며, 소호 제3502.20호는 “밀크알부민(둘 이상의 유장단백질의 농축물을 포함한다)”을 세분류하고 있음
- 또한, 같은 호 HS 해설서에서 “이 호에는 둘 이상의 유장(乳獎 : whey) 단백질을 함유하고 건조물 상태에서 계산한 유장단백질의 함유량이 전 중량의 80%를 초과하는 유장(乳獎) 단백질 농축물도 분류한다. 유장(乳獎) 단백질 함유량은 질소함유량에 전환계수(conversion factor) 6.38을 곱하여 계산한다. 건조물 상태에서 계산한 유장(乳獎) 단백질의 함유량이 전 중량의 80% 이하인 유장단백질 농축물은 제0404호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 물품은 건조물 기준 유장단백질 함량이 80%를 초과하는 유장단백질의 농축물이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3502.20-0000호에 분류함 |