| 참조번호 | 품목분류3과-1192 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-03-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | HEX CHOROMATIC CLIP-ON TUNER, HCT20 |
| 물품설명 |
(개요) 현악기의 음 조율에 사용하는 클립형의 진동튜너
- 악기에 장착하여 현을 튕기면, Piezo sensor를 통해 진동을 측정하고, 기기내에 설정된 기준음의 진동수와 일치하는지 액정화면에 지침과 색깔로 표시하여 알려주는 기능 수행 - 액정화면에는 5개(기타, 베이스, 바이올린, 우클렐라, 크로마틱) 모드를 선택할 수 있고, 현의 진동이 기준 진동수와 일치하면 녹색으로 표시됨 (신청물품) ㅇ제품사양 - 튜닝범위 : A0(27.5Hz) ~ C8(4,186Hz) - 입력 : Piezo sensor - 주파수 : 440Hz - 전압 : 3V(리튬 배터리) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9031호에는 ‘그 밖의 측정용이나 검사용 기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)와 윤곽투영기’가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 ‘(Ⅰ) 측정용 또는 검사용 기기 (A)’에서 “전자식균형장치를 부착한 기계에서 불균형으로 인한 진동을 특수감응요소로 검출하여 증폭하는 균형시험용 기기와, 진동·팽창·충격 측정용 또는 검사용기기 등”을 이 호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 현악기의 현의 진동수를 측정하여 기준값에 적정한지를 검사하는 ‘그 밖의 측정용이나 검사용 기기’이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9031.80-9099호에 분류함 |