참조번호 품목분류2과-13674
시행일자 2022-02-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations; 20645638-Oat Creamer Base 35S
물품설명 ㅇ 귀리를 가수분해하여 건조한 분말(68%)에 해바라기씨 오일(28%), 천연향 등을 혼합하여 조제한 미황색계 분말 (건조기준 전분함량: 약 4.20%, 단백질 함량: 약 10.69%)

- 용도 : 음료 또는 식품 제조용 원료

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며,

- 같은 호 HS해설서에 “(A) 직접 식용에 사용하는 조제품과 가공(조리ㆍ용해나 물ㆍ밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 사용하는 조제품” 및 “(B) 전부나 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료나 조제 식료품의 제조에 사용하는 것. 이 호에는 화학품(유기산ㆍ칼슘염 등)과 식료품(가루ㆍ설탕ㆍ분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제 식료품에 혼입되어 그 구성 성분을 이루거나 그 특성(외관ㆍ품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용하는 것을 포함한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품 설명과 같이 조제한 ‘따로 분류되지 않은 조제 식료품’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함