| 참조번호 | 품목분류2과-13414 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-02-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2529.21-9000 |
| 품명 | Fluorspar |
| 물품설명 |
ㅇ 황색, 갈색 및 백색계 등이 섞인 불규칙한 알갱이상의 형석(플루오르화칼슘: 97%이하)
- 용도 : 철강제조 시 첨가 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2529호에는 “장석(長石), 백류석(白榴石), 하석(霞石)과 하석 섬장암(霞石 閃長巖), 형석(螢石)”을 분류하며, 소호 제2529.21호에 “플루오르화칼슘의 함유량이 전 중량의 100분의 97 이하인 형석(螢石)”을 세분류하고 있음
- 같은 호의 해설서에서 “형석(螢石 : fluorspar나 fluorite) : 다양한 색조의 줄무늬를 가진 견고한 덩어리로 생성되는 천연 플루오르화칼슘이며 또한 여러 색조의 응결된 결정이다. ; 이는 주로 플루오르화수소산의 제조와 야금용의 융제(融劑 : flux)로 사용한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 플루오르화칼슘의 함유량이 전 중량의 100분의 97 이하인 불규칙한 알갱이상의 형석이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2529.21-9000호에 분류함 |