참조번호 품목분류4과-1016
시행일자 2022-02-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명
Other articles of plastics ; ADAPTER(RETAINER)/CLIP;499052-0040/1223-E70400-12
물품설명
- 차량용 연료펌프 상단에 Sensor Assy(연료탱크의 leakage 등 감지)를 조립, 고정하기 위한 플라스틱(폴리옥시메틸렌)제품(약 18mm x 약 20mm x 약 6mm)

결정사유
- 관세율표 제3926호의 용어는 ‘플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품’을 규정하고 있고,

ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 해설함

- 본 물품은 차량의 연료펌프에 Sensor Assy를 조립, 고정하기 위한 플라스틱 제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함