참조번호 품목분류4과-1005
시행일자 2022-02-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명
Other articles of iron or steel; Upper plate; B15D
물품설명
- (개요) Stainless steel coil을 프레스 펀칭 성형으로 홀 가공한 얇은 판상의 물품(가로 360mm x 세로 370mm x 두께 0.25mm)
- (용도)차량 엔진 실린더 블록과 실린더 헤드 사이에 장착되어 엔진내부의 연소가스, 연료 등의 누출을 방지하는 실린더헤드 가스켓 제조용 상판
※ 신청물품에 Rubber 코팅 및 Lower plate 조립하여 완성

결정사유
- 관세율표 제7326호의 용어는 ‘철강으로 만든 그 밖의 제품’을 규정하고

ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 해설함

- 본 물품은 Stainless steel coil을 프레스 펀칭 성형으로 홀 가공한 얇은 판상의 물품으로‘철강으로 만든 그 밖의 제품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함