| 참조번호 | 품목분류2과-13268 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-02-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2205.10-0000 |
| 품명 | Other wine of fresh grapes flavoured; SANGRIA 100㎖ ONEGLASS |
| 물품설명 |
ㅇ 와인 85%, 설탕 7.2%, 물 6.632%, 상그리아향(Aroma Sangria) 0.5%, 오렌지향(Aroma Orange) 0.5%, 구연산, 보존제등으로 혼합 ·제조된 발포성이 없는 붉은색 액상을 수지제 팩에 담아 소매포장한 것
[알코올도수 : 10(v/v)%, 불휘발분 : 약 13.6(w/v)%, 용량 : 100㎖] - 용도 : 직접 음용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2205호에는 “베르무트(Vermouth)와 그 밖에 이와 유사한 포도주(생포도로 제조한 것으로서 식물이나 방향성 물질로 맛이나 향을 첨가한 것으로 한정한다)”를 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 제2204호의 신선한 포도로 제조한 포도주에 방향성 물질 또는 식물성 물질(잎, 뿌리, 과실 등)에서 우려낸 액체로 향미를 가하여 제조한 음료를 포함한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 포도주(제2204호)에 방향성물질을 첨가하여 조제하여 2L 이하의 용기에 포장한 '베르무트(vermouth)와 그 밖에 이와 유사한 포도주'에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2205.10-0000호에 분류함 |