참조번호 품목분류4과-987
시행일자 2022-02-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000
품명 Other made up textile articles; NIKE LEAN ARM BAND; N.RN.65.082.OS
물품설명 방직용 섬유제 편물로 만든 핸드폰을 팔에 거치 및 고정할 수 있게 만든 밴드(핸드폰을 넣는 부분은 일면이 투명한 플라스틱 필름으로 되어 있고, 길이를 조절할 수 있게 벨크로가 있음)
- 용도: 핸드폰 거치 암 밴드(arm band)
- 물품 사진
결정사유 - 관세율표 제6307호에 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되며,
· 같은 호 해설서에 “이 호에는 제11부의 다른 호나 이 표의 다른 호에 열거하거나 포함하지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류에 상관없다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 물품은 상기 물품 설명과 같이 방직용섬유로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함