| 참조번호 | 품목분류2과-13163 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-02-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2919.90-1090 |
| 품명 | Bisphenol-A bis(diphenyl phosphate) |
| 물품설명 |
ㅇ Bisphenol-A bis(diphenyl phosphate)의 무색투명 점조액상
[제시 CAS No: 5945-33-5] - 용도 : 난연제 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2919호에는 ”인산에스테르와 이들의 염(락토포스페이트를 포함한다), 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체“가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “삼염기성의 인산은 한 개·두 개나 전부의 산기가 에스테르화(esters) 함으로써 세 가지 형태의 인산 에스테르(esters)를 형성한다.”라고 설명하고 있으며 - 또한, 제29류 제8절 HS해설서 (A) 비(非)금속(non-metals) 무기산(esters)에서 ”이들 화합물은 일반적으로 알코올이나 페놀(phenol)이 비(非)금속(non-metals) 무기산과 반응하여 형성한다. 이들의 일반식은 알코올이나 페놀기인 R과 산기로 알려져 있는 무기산분자의 잔유기인 X로 된 (ROX)로 표현된다.“라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 인산의 산기가 전부 에스테르화된 Bisphenol-A bis(diphenyl phosphate)로 그 밖의 인산에스테르에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2919.90-1090호에 분류함 |