| 참조번호 | 품목분류2과-13133 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-02-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0404.90-2000 |
| 품명 |
Products consisting of natural milk constituents; 8812 BUTTERMILK POWDER BLEND
|
| 물품설명 |
ㅇ 버터밀크 88%, 유장분말 12%로 혼합된 유백색계 분말[지방 함량 1.5% 초과]
- 용도 : 식용(과자 및 연유의 원재료) <신청물품> ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0404호에 “유장(농축한 것인지 또는 설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것인지에 상관없다)과 따로 분류된 것 외의 천연밀크의 성분을 함유하는 물품(설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것인지에 상관없다)”을 분류하며,
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 신선한 것이나 보존처리를 한 밀크성분의 제품도 분류한다. 이때 그들이 다른 호에 더 상세하게 규정하고 있지 않는 한 천연제품과 똑같은 정도의 조성을 가지지는 않아도 된다. 그러므로 이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크 구성성분이 부족한 제품ㆍ천연밀크 구성성분을 첨가한(예: 단백질이 풍부한 제품을 얻기 위해서) 밀크를 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 버터밀크 88%, 유장분말 12%로 혼합된 분말로 지방분이 전 중량의 100분의 1.5를 초과하는 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0404.90-2000호에 분류함 |