| 참조번호 | 품목분류2과-12885 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-02-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 |
Feed preparations; Pro Ammo
|
| 물품설명 |
ㅇ 유카를 건조하여 분쇄 후 탄산칼슘을 혼합, 조제한 담갈색계 분말
- 용도 : 사료용 <신청물품> ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서 (Ⅱ) 그 밖의 조제품 (C) 완전사료나 보완사료의 제조용 조제품에 대하여 “이들 조제품은 보통 여러 종의 물질(때로는 첨가제로 부르는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 참고로「사료관리법」제2조(정의) 제2호에서 ”‘단미사료’란 식물성ㆍ동물성 또는 광물성 물질로서 사료로 직접 사용되거나 배합사료의 원료로 사용되는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 유카를 건조하여 분쇄 후 탄산칼슘을 혼합한 그 밖의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함 |