참조번호 품목분류3과-664
시행일자 2022-02-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8517.62-9020
품명 CC Link Interface Unit ; GT11HS-CCL
물품설명 - CC-Link 통신 규격(protocol)을 사용하는 인터페이스 모듈로, GOT(그래픽 오퍼레이션 터미널 확장 유닛)과 PLC(공장 자동화 제어 유닛) 사이를 유선 연결하고 데이터 변환 및 송수신 기능을 수행

- GOT로부터 입력된 기기 제어신호(on/off) 및 매개변수(parameter) 설정과 제어에 관련된 디지털 정보를 CC-Link 포맷의 데이터로 변환하여 PLC로 송신하고, 역으로 수신된 CC-Link 포맷을 변환하여 GOT로 전달함(통신 속도는 156Kbps ~ 10Mbps)

※ 신청물품은 아래 CC-Link 시스템에서 인텔리전트 디바이스국의 1국을 담당하고 있음

< CC-Link 시스템 구성 >
결정사유 - 관세율표 제8517호에 ‘전화기와 음성·영상이나 그 밖의 자료의 송신용·수신용 그 밖의 기기’가 분류되고, 소호 제8517.62호에 ‘음성·영상이나 그 밖의 자료의 수신용·변환용·송신용·재생용 기기’가 세분류되며,
·같은 호 해설에서 “이 호에는 유선 네트워크에 흐르는 전류나 광파의 변화나 무선네트워크에 의한 전자기파로 두 지점 간의 대화나 그 밖의 음성·영상이나 그 밖의 자료를 송신하거나 수신하는 기기를 포함한다. 이들 신호는 아날로그나 디지털이다.”고 설명하며,
·(G) 그 밖의 통신기기로 ‘통신 인터페이스 카드(예 : 인터넷 인터페이스 카드), 모뎀(변조기와 복조기가 결합된 것), 라우터(router)ㆍ브리지(bridge)ㆍ허브(hub)ㆍ중계기(repeater)와 채널 간 어댑터(channel to channel adaptor)”를 예시하고 있음

- 본 물품은 GOT(그래픽 오퍼레이션 터미널 확장 유닛)과 PLC(공장 자동화 제어 유닛) 사이에서 데이터를 변환하여 송수신하는 CC-Link 통신규격을 사용하는 인터페이스 모듈로, 그 밖의 유선통신용 기기에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8517.62-9020호에 분류함
※ HS2017 적용시 제8517.62-3900호에 분류함